- Этот город называется Новым Вавилоном, - старый мужчина приостановился и посмотрел на тебя, - Ну как почему. Конечно, Новым Вавилоном уже начали называть местные аборигены. До этого он назывался более скучно и не так громко, как сейчас.
Мужчина что-то улыбнулся про себя и присел на лавочку которая была не далеко от вас. Недолго думая, ты сел возле него.
- ...Впрочем, я довольно плохой рассказчик. Но постараюсь ввести тебя в курс дела. Конечно, у нас нет и малейшей части того величия, что было у Вавилона в Междуречье... Город как город. Красивые улицы, мост Шрейха, где встречаются влюбленные, театры, кинотеатры, музеи и прочие места, куда водят местные экскурсоводы.
Вот к вам подошел молодой человек. Он был довольно молод, красив, строен и в нем чувствовалась некая грациозность и капелька аристократичности.
- Привет, Ричард, - ваш собеседник несколько сухо поздоровался с новоприбывшим. Ричард же мило улыбнулся и спросил. Голос же у него оказался более чем приятен:
- Рассказываешь туристу о нашем Вавилоне? Похвально, Сэм. Ты уже дошел до моей любимой части о Старом городе?
Сэм, так вот как его звали, посмотрел испепеляющим взглядом на Ричарда. От былого дружелюбия и веселости Сэма не осталось и следа:
- Да. Как раз хотел.
Рич приопустил голову и теперь смотрел на тебя. Или все же на твою шею? Нет, показалось. Он просто рассматривал твое лицо. Смутившись от такого интереса к своей персоне, ты повернулся к Сэму:
- Так что там о Старом городе?
- Ну... - Сэм покосился на Ричарда, - наш город условно разделен на две части - Старая часть и Новая. Иногда их так же называют Старый город и Новый город. Так вот, война разрушила Старый город. Сразу же его  не реставрировали, ведь на тот момент город совсем обеднел. Рядом со Старой частью начали строить Новую. Но, повторяю, денег особо не было и даже Новый город был довольно маленьким и не заметным. И только к 2000 году город разросся и стал иметь более или менее приличный вид. Пусть сейчас на дворе 2015, но старую часть никто не трогает. Жители считают, что та часть проклята. Не раз там пропадали местные жители, скот, который раньше пасся там, теперь даже ногой не ступает. А ты сам знаешь - как он чувствителен к нечисти. Некоторые даже говорят, что видели там огромных волков, некоторые каких-то гуманоидов. Правда или нет не знаю, твое право верить старому Сэму или нет.
Сэм замолчал и уставился в одну точку.
- Кстати говоря, некоторые считают что все это правда и устраивают вокруг Старой части засаду, чтобы перебить нечисть, - это уже добавил Рич.
- Ну что же, спасибо, мне пора, - сказал ты и встал с лавочки. Сэм молча кивнул, не поднимая головы, а Ричард помахал рукой. Ты, улыбнувшись ему, пошел в Мак Дональдс, который был недалеко от сюда.
"Интересно, а рассказы про нечисть это правда? Следует проверить."